24.01.2013 19:20
    Поделиться

    Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы

    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет продолжить выступление на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Загребе.

    Об этом сообщил руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев (ИСУ) Петер Крик на церемонии жеребьевки произвольной программы.

    - Я с глубоким сожалением должен объявить, что Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы из-за травмы, - сказал журналистам Крик. - Мы желаем ему скорейшего выздоровления.

    Напомним, что Плющенко неудачно откатал короткую программу, набрав только шестую сумму баллов и уступив 15 баллов лидеру - французу Флорану Амодио (74,82 против 89,82). Российский фигурист упал с тройного Акселя, с недочетом на приземлении исполнил тройной лутц, а чисто сделал только каскад из тройного риттбергера и тройного тулупа.

    Соревноваться с соперниками и с болью нельзя", - коротко прокомментировал ситуацию тренер спортсмена Алексей Мишин пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России.

    - Мы приняли решения сняться с чемпионата Европы, - сказал Евгений Плющенко в интервью медиа-проекту "Сборная России-2014". - Причина - все та же травма, из-за которой я не смог нормально подготовиться к турниру. И сегодняшний прокат короткой программы показал: к сожалению, с существующими проблемами со здоровьем я не могу нормально кататься, в первую очередь - качественно выполнять прыжки. Теперь - к врачам, на обследование. Думаю, поеду в Германию. Мы сейчас как раз обсуждаем этот вопрос. Спасибо всем, кто меня поддерживает, кто за меня переживает. Еще увидимся!

    Поделиться